СМИ: немецкий тренер Юрген Клопп может возглавить ФК "Зенит"

31 августа 2015, 20:46 UTC+3 РИМ РИМ 31, августа. /ТАСС
Клопп по окончании прошлого сезона покинул дортмундскую "Боруссию", которую возглавлял на протяжении семи лет

Юрген Клопп

© AP Photo/Matt Dunham

РИМ, 31 августа. /ТАСС/. Немецкий специалист Юрген Клопп может сменить Андре Виллаш-Боаша на посту главного тренера петербургского футбольного клуба "Зенит". Об этом сообщает итальянский портал calciomercato.com.

По данным источника, руководство петербуржцев уже начало переговоры с немецким тренером.

Клопп по окончании прошлого сезона покинул дортмундскую "Боруссию", которую возглавлял на протяжении семи лет. За это время команда дважды становилась чемпионом страны, один раз завоевала Кубок Германии. В 2013 году дортмундцы дошли до финала Лиги чемпионов, где уступили "Баварии".

Виллаш-Боаш возглавил "Зенит" в марте 2014 года. По итогам прошлого сезона "Зенит" стал чемпионом России. В текущем первенстве петербуржцы занимают третье место в турнирной таблице после 7 туров, проиграв последние два домашних матча.