1 сентября 2015, 18:50 UTC+3 МОСКВА /Корр. ТАСС, Екатерина Мухлынина
"Со слов врача, операция прошла штатно", - сказала ТАСС представитель медицинского штаба национальной команды Мария Розина

© Архив AP Photo/Peter Dejong

МОСКВА, 1 сентября. /Корр. ТАСС Екатерина Мухлынина/. Сильнейший конькобежец сборной России Павел Кулижников перенес операцию на ключице. Об этом ТАСС сообщила врач национальной команды Мария Розина.

Ранее спортсмен получил травму в ходе сбора в Калгари (Канада).

"Сегодня Павла прооперировали, - рассказала Розина. - Со слов врача, операция прошла штатно. Сейчас Павла уже перевели в палату".

В завершившемся сезоне Кулижников стал чемпионом мира на дистанции 500 м и в спринтерском многоборье, а также занял первое место в общем зачете Кубка мира на дистанциях 500 и 1000 м. Россиянин стал самым успешным дебютантом в истории Кубка мира по конькобежному спорту.