^

Американский теннисист Сок упал в обморок и не смог доиграть матч Открытого чемпионата США

3 сентября 2015, 23:45 UTC+3 НЬЮ-ЙОРК НЬЮ-ЙОРК 3, сентября. /ТАСС

НЬЮ-ЙОРК, 3 сентября. /ТАСС/. Американский теннисист Джек Сок во время матча второго круга Открытого чемпионата США с бельгийцем Рубеном Бемельмансом потерял сознание и не смог продолжить встречу. Об этом сообщает издание The New York Times.

Американец, "посеянный" на турнире под 28-м номером, упал в обморок во время четвертого сета и смог покинуть корт только с помощью сотрудников медслужбы. К этому времени спортсмены провели на площадке 116 минут. Счет в матче был 6:4, 6:4, 3:6, 1:2 в пользу Сока.

Отмечается, что температура воздуха составляет чуть больше 30 градусов выше ноля.

Соперником Бемельманса в третьем круге станет швейцарец Стэн Вавринка, "посеянный" под пятым номером.