^

Россия завоевала две олимпийские лицензии в предпоследний день ЧМ по академической гребле

5 сентября 2015, 17:09 UTC+3 ПАРИЖ ПАРИЖ 5, сентября. /ТАСС

ПАРИЖ, 5 сентября. /ТАСС/. Россияне завоевали две лицензии на Олимпийский игры-2016 в Рио-де-Жанейро в очередной день чемпионата мира по академической гребле, который проходит в Эгебелете (Франция).

Лицензии получили мужская четверка без рулевого и женская легковесная двойка парная, занявшие в своих финалах В четвертые места.

Сборная России может завоевать еще две лицензии - мужская и женская восьмерки с рулевыми в воскресенье выступят в финалах А.

Чтобы получить лицензии, им нужно быть в своих заездах не последними. Они стали единственными российскими экипажами из 13, которые попали в финалы и смогут поспорить за медали мирового первенства.