^

Сборная Венесуэлы победила в общекомандном зачете чемпионата Панамерики по самбо

7 сентября 2015, 14:22 UTC+3 ГАВАНА ГАВАНА 7, сентября. /ТАСС
Второе место заняла команда Никарагуа, третьими стали кубинцы

ГАВАНА, 7 сентября. /ТАСС/. Сборная Венесуэлы победила в общекомандном зачете чемпионата Панамерики по самбо, который завершился в Манагуа (Никарагуа). Как сообщается на официальном сайте Международной федерации самбо (FIAS), венесуэльцы завоевали 16 золотых, 4 серебряные и 3 бронзовые медали.

Второе место заняла команда Никарагуа, на счету которой 5 золотых, 15 серебряных и 7 бронзовых наград. Третьими стали кубинцы (3-0-0).

В чемпионате приняли участие около 200 спортсменов из 25 стран Северной, Центральной и Южной Америки. Турнир прошел под эгидой FIAS и при поддержке Никарагуанского института спорта, а также посольства России в Никарагуа.

Соревнования в течение двух дней принимал Университет Манагуа. Спортивный зал учебного заведения, строительство которого обошлось в 300 тысяч долларов, был открыт в 2001 году, он вмещает 1000 зрителей.

В чемпионате Панамерики-2014 в Тринидаде и Тобаго приняли участие представители 10 стран.