^

Маргарита Мамун стала шестикратной чемпионкой мира по художественной гимнастике

8 сентября 2015, 21:29 UTC+3 БЕРЛИН БЕРЛИН 8, сентября. /ТАСС

Второе место заняла россиянка Александра Солдатова, тройку призеров замкнула украинка Жанна Ризатдинова

Маргарита Мамун

© Архив/Виктор Драчев/ТАСС

БЕРЛИН, 8 сентября. /ТАСС/. Россиянка Маргарита Мамун стала шестикратной чемпионкой мира по художественной гимнастике. Спортсменка победила в упражнении с обручем на мировом первенстве, которое проходит в Штутгарте. Ее результат - 18,950 балла.

Второе место заняла другая россиянка - Александра Солдатова (18,650), тройку призеров замкнула украинка Жанна Ризатдинова (18,583).

ЧМ-2015 является квалификационным на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Спортсменки, занявшие с первого по пятнадцатое места в индивидуальном многоборье, и группы из итоговой первой десятки автоматически получат право выступить на Олимпиаде. Оставшиеся путевки на Игры будут разыграны в апреле на тестовом турнире в Рио-де-Жанейро.

Чемпионат мира продлится до 13 сентября.