^

Кениец Кимутаи стал победителем Московского марафона, россиянин Зырянов - второй

20 сентября 2015, 11:49 дата обновления: 20 сентября 2015, 12:37 UTC+3 МОСКВА /Корр. ТАСС, Альберт Стародубцев

Кипту Кимутай финишировал с результатом 2 часа 19 минут 35 секунд

Кениец Кипту Лазарус Кимутаи

© Станислав Красильников/ТАСС

МОСКВА, 20 сентября. /Корр. ТАСС Альберт Стародубцев/. Кениец Кипту Лазарус Кимутаи стал победителем третьего Московского марафона. Он финишировал с результатом 2 часа 19 минут 35 секунд.

Вторым стал россиянин Сергей Зырянов (2:19.58), украинец Александр Матвейчук замкнул тройку призеров (2:20.53).

В современном виде Московский марафон существует с 2013 года. Тогда был установлен рекорд России по количеству финишировавших участников: дистанцию в 42 км 195 м преодолели 2 366 человек. Победителем первого Московского марафона среди мужчин стал украинец Александр Матвейчук, среди женщин - представительница Казахстана Ирина Смольникова. Во время второго забега марафонскую дистанцию преодолел уже 4 031 участник. Лучшее время среди мужчин показал кениец Саломон Кибет Барнгетуни (установил рекорд трассы - 2:17.23), среди женщин вновь первенствовала Смольникова.

В забегах, которые проходят в воскресенье в рамках третьего Московского марафона, принимают участие около 20 тысяч любителей и профессионалов бега.