^

Тренер: московский Кубок Воронина станет следующим стартом для гимнаста Гарибова

20 сентября 2015, 15:41 UTC+3 МОСКВА /Корр. ТАСС, Альберт Стародубцев

Сентябрьский Кубок России в Пензе стал для гимнаста Эмина Гарибова первым турниром после почти двухгодичного перерыва, вызванного серьезными проблемами со здоровьем

МОСКВА, 20 сентября. /Корр. ТАСС Альберт Стародубцев/. Следующим стартом для возвращающегося в спорт после многочисленных операций капитана сборной России по спортивной гимнастике Эмина Гарибова может стать декабрьский Кубок Воронина, который пройдет в Москве. Об этом сообщила ТАСС тренер сборной России Валентина Родионенко.

Сентябрьский Кубок России в Пензе стал для гимнаста Эмина Гарибова первым турниром после почти двухгодичного перерыва, вызванного серьезными проблемами со здоровьем. Спортсмен выступал только в упражнениях на перекладине, где занял с оценкой 13,700 седьмое место. Победу на этом снаряде одержали Николай Куксенков и Никита Игнатьев, набравшие одинаковое количество баллов - по 15,133.

"В целом Гарибов выступил сегодня неплохо, - считает Родионенко. - Все-таки огромный перерыв в выступлениях дает о себе знать, и у спортсмена еще остаются определенные проблемы. Следующим стартом для Эмина станет, скорее всего, декабрьский Кубок Воронина. После возвращения в Москву Эмин сразу же отправится опять в Германию. Немецкие врачи должны посмотреть, как заживают прооперированные плечи. Мы на него очень рассчитываем и верим, что он сумеет к Олимпийским играм набрать отличную форму".

Капитан команды Гарибов, двукратный чемпион Европы в упражнении на перекладине, из-за проблем с плечами был лишен возможности выступать на соревнованиях на протяжении двух последних сезонов. Спортсмену дважды делали операции, и только в июле этого года он начал тренироваться.

Международный турнир по спортивной гимнастике на Кубок Михаила Воронина пройдет в Москве с 13 по 17 декабря 2015 года.