20 сентября 2015, 17:32

Третий Московский марафон: 20 тыс. профессионалов и любителей бега на улицах столицы

Женские состязания выиграла россиянка Нина Поднебеснова

МОСКВА. 20 сентября. /ТАСС/. В столице состоялся Третий Московский марафон. Победителем соревнований стал 28-летний кениец Кипту Лазарус Кимутаи, финишировавший с результатом 2 часа 19 минут и 35 секунд. Зырянов преодолел марафонскую дистанцию за 2:19.58. Третье место занял победитель Московского марафона - 2013 Александр Матвейчук из Украины (2:20.53).

Россиянка Нина Поднебеснова, которая выиграла женский марафон с результатом 2:33.11, заявила после награждения, что посвящает эту победу своему тренеру. "Мне этот успех дался очень нелегко, - призналась чемпионка. - Я по ходу дистанции немного уступала лидеру, но потом собралась и сумела выйти вперед. Спасибо болельщикам - без их поддержки этой победы могло и не быть".

Второе и третье места в женском марафоне также заняли представительницы России - Наталия Старкова (2:33.41) и Надежда Лещинская (2:36.52).

Всего в забеге приняли участие около 20 тыс. любителей и профессионалов.