^

КДК РФС рассмотрит обстоятельства остановки матча между "Волгой" и "Зенитом" 30 сентября

24 сентября 2015, 14:57 UTC+3 МОСКВА /Корр. ТАСС, Илья Андреев

Игра 1/16 финала Кубка России была прервана на 57-й минуте из-за задымления, вызванного использованием пиротехники болельщиками, которые располагались на фанатском секторе "Зенита"

Болельщики "Зенита" на матче против тверской "Волги"

© Вячеслав Евдокимов/ФК "Зенит"/ТАСС

МОСКВА, 24 сентября. /Корр. ТАСС Илья Андреев/. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) 30 сентября рассмотрит обстоятельства остановки матча 1/16 финала Кубка России между тверской "Волгой" и санкт-петербургским "Зенитом". Об этом ТАСС сообщил председатель КДК РФС Артур Григорьянц.

Игра, прошедшая в среду в Твери, была прервана на 57-й минуте из-за задымления, вызванного использованием пиротехники болельщиками, которые располагались на фанатском секторе "Зенита". Через некоторое время встреча была возобновлена. "Остановка матча была вызвана именно использованием и бросанием пиротехники", - сказал Григорьянц.

"Зенит" обыграл "Волгу" со счетом 3:0, все три мяча были забиты в дополнительное время. Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш не явился на традиционную на пресс-конференцию после матча. "В рапорте комиссара матча этот факт не указан", - отметил председатель КДК РФС.

Московский "Спартак" в матче 1/16 финала Кубка России в среду в Нижнем Новгороде со счетом 7:0 победил местную "Волгу". По словам Григорьянца, по итогам данной встречи КДК РФС рассмотрит использование и бросание болельщиками "Спартака" пиротехники, скандирования фанатами ненормативной лексики, а также факт того, что болельщики красно-белых во время игры сидели на ограждениях.

Григорьянц отметил, что инциденты, произошедшие во время матчей в Твери и Нижнем Новгороде, будут рассмотрены на заседании КДК РФС 30 сентября.

"В целом с точки зрения регламента РФС матчи 1/16 финала Кубка России, сыгранные в среду, прошли дисциплинированно", - отметил Григорьянц.