ТЕЛЬ-АВИВ, 29 сентября. /ТАСС/. Международная федерация футбола (ФИФА) перенесла матч отборочного турнира чемпионата мира-2018 между сборными Палестины и Саудовской Аравии из города Рамалла (Палестина) в Амман (Иордания). Об этом сообщает CNN.
ФИФА приняла такое решение из-за отказа команды Саудовской Аравии ехать на Западный берег реки Иордан, потому что футболисты команды были бы вынуждены проехать через границу, контролируемую Израилем. Саудовская Аравия - одна из стран, не признающих Израиль.
Президент Палестинской футбольной ассоциации Джибрил Раджуб заявил, что шокирован этим решением, а также назвал его несправедливым и предосудительным. Также он рассказал, что палестинская сторона предложила перевезти сборную Саудовской Аравии из Аммана в Рамаллу на вертолете.