^

Футболист Агуэро принес победу "Манчестер Сити" над "Ньюкаслом", забив 5 голов за 20 минут

3 октября 2015, 19:01 UTC+3 ЛОНДОН ЛОНДОН 3, октября. /ТАСС
Встреча завершилась со счетом 6:1
© Jon Super/AP

ЛОНДОН, 3 октября. /ТАСС/. Футболисты "Манчестер Сити" обыграли "Ньюкасл" в домашнем матче 8-го тура чемпионата Англии. Встреча завершилась со счетом 6:1.

Пять мячей на счету Серхио Агуэро (42-я, 49-я, 50-я, 60-я, 62-я минуты), еще один гол у победителей забил Кевин Де Брейне (53). В составе гостей отличился Александр Митрович (18).

Аргентинский форвард стал пятым игроком в истории премьер-лиги, кому удалось забить пять мячей в одном матче. Ранее это удавалось Джермейну Дефо (за 36 минут), Алан Ширеру (54), Энди Коулу (65) и Димитару Бербатову (68). Кроме того, "Манчестер Сити" забил 6 голов за 20 минут, что стало новым рекордом премьер-лиги.

Агуэро забил пять мячей за 20 минут, а 22 сентября нападающему "Баварии" Роберту Левандовски в матче чемпионата Германии с "Вольфсбургом" удалось сделать пента- трик за 9 минут.

"Манчестер Сити" вышел на первое место в турнирной таблице (18 очков).