^

ФИФА присудила сборной Малайзии техническое поражение в отборочном матче ЧМ-2018

5 октября 2015, 11:44 UTC+3 ЖЕНЕВА ЖЕНЕВА 5, октября. /ТАСС
Встреча между сборными Малайзии и Саудовской Аравии была прервана за три минуты до конца основного времени при счете 2:1 в пользу гостей, после того как болельщики начали кидать на поле пиротехнику

ЖЕНЕВА, 5 октября. /ТАСС/. Международная федерация футбола (ФИФА) присудила техническое поражение со счетом 0:3 сборной Малайзии в матче отборочного раунда чемпионата мира 2018 года против команды Саудовской Аравии. Об этом сообщается на официальном сайте ФИФА.

Матч, прошедший в малайзийском Шах-Аламе 8 сентября, был прерван за три минуты до конца основного времени при счете 2:1 в пользу гостей, после того как болельщики начали кидать на поле пиротехнику.

Помимо присуждения технического поражения дисциплинарный комитет ФИФА обязал сборную Малайзии провести следующий домашний матч без зрителей, а также наложил на Федерацию футбола Малайзии штраф в размере 40 тысяч швейцарских франков.

Малайзийская национальная команда занимает пятое место в турнирной таблице группы А отборочного раунда чемпионата мира 2018 года в азиатской зоне, набрав одно очко.

Финальный раунд первенства планеты пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт- Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове- на-Дону.