Хоккеист минского "Динамо" Мэтт Эллисон признан лучшим нападающим недели в КХЛ

5 октября 2015, 18:26 UTC+3 МОСКВА МОСКВА 5, октября. /ТАСС

Мэтт Эллисон (слева)

© Станислав Красильников/ТАСС, архив

МОСКВА, 5 октября. /ТАСС/. Игрок минского "Динамо" Мэтт Эллисон признан лучшим нападающим недели регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Об этом сообщает пресс-служба КХЛ.

Эллисон в трех матчах набрал 7 очков /5 голов + 2 передачи/ при показателе полезности "+3". На его счету хет- трик в игре с омским "Авангардом" (4:2).

Лучшим вратарем стал Иван Налимов из владивостокского "Адмирала", одержавший три сухие победы в трех матчах. Голкипер не пропускает уже 180 минут.

Лучшим защитником стал Мэт Робинсон из московского "Динамо", в трех играх набравший 4 (2+2) очка и нанесший 13 бросков по воротам.

Форвард хабаровского "Амура" Никита Черепанов удостоился звания лучшего новичка недели. В трех матчах он забил одну шайбу, одержав с командой две победы. 19-летний игрок проводил на льду в среднем 16 минут 17 секунд.