^

"Монреаль" обыграл "Торонто" в стартовом матче регулярного чемпионата НХЛ

8 октября 2015, 5:31 UTC+3 ОТТАВА ОТТАВА 8, октября. /ТАСС

Результативную передачу в матче на свой счет записал российский защитник Андрей Марков

ОТТАВА, 8 октября. /ТАСС/. "Монреаль Канадиенз" на выезде обыграл "Торонто Мэйпл Лифс" в стартовом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) сезона-2015/16.

Матч завершился со счетом 3:1 в пользу "Монреаля". Автором победной шайбы стал форвард Алекс Галченюк, отличившийся на 53-й минуте встречи. Результативную передачу в этом эпизоде на свой счет записал российский защитник Андрей Марков.

Автором первой шайбы в сезоне стал американский форвард "Монреаля" Макс Пачиоретти, отличившийся на 4-й минуте первого периода с передачи Пи-Кей Суббана. Он же установил окончательный счет, оформив дубль на последней минуте матча (шайба заброшена в пустые ворота).

Пачиоретти в преддверии старта сезона был выбран новым капитаном "Монреаля", став третьим в истории клуба американцем, удостоенным этого статуса. Ранее подобного добивались защитник Крис Челиос и форвард Брайан Джионта.

Российские легионеры "Монреаля" Александр Семин (16 минут 5 секунд игрового времени) и Алексей Емелин (22 минуты 3 секунды) результативными действиями не отметились.

Первой звездой встречи был признан вратарь "Монреаля" Кэри Прайс, отразивший 36 из 37 бросков по своим воротам. Второй звездой матча стал Пачиоретти, третьей - Суббан, на счету которого три результативные передачи.