Панарин забросил дебютную шайбу в НХЛ, его "Чикаго" уступил "Рейнджерс"

8 октября 2015, 6:26 UTC+3 НЬЮ-ЙОРК НЬЮ-ЙОРК 8, октября. /ТАСС

Россиянин признан третьей звездой матча

© Руслан Шамуков/ТАСС

НЬЮ-ЙОРК, 8 октября. /ТАСС/. Российский нападающий "Чикаго Блэкхокс" Артемий Панарин забросил дебютную шайбу в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), став третьей звездой матча регулярного чемпионата против "Нью-Йорк Рейджерс".

Стартовая встреча действующего обладателя Кубка Стэнли в сезоне-2015/16 завершилась со счетом 2:3 (1:3, 1:0, 0:0) в пользу "Рейджерс".

Шайбами в составе победителей отметились Оскар Линдберг (2-я минута), Кевин Кляйн (17) и Дерек Степан (20). Еще одной шайбой в составе "Чикаго" отличился финский форвард Теуво Терявяйнен (27).

Панарин перешел в "Чикаго" из санкт-петербургского СКА, 29 апреля 2015 года подписав двухлетний контракт новичка. В составе сборной России Артемий Панарин завоевал серебро на чемпионата мира-2015.

Российский нападающий "Чикаго" Артем Анисимов провел на льду 17 минут 8 секунд и результативными действиями не отметился.

Первой и второй звездами матча стали хоккеисты "Рейнджерс" Кляйн и Линдберг соответственно.