^

Нападающий "Баффало" Айкел повторил достижение Лемье, отличившись в первой смене в НХЛ

9 октября 2015, 7:56 UTC+3 НЬЮ-ЙОРК НЬЮ-ЙОРК 9, октября. /ТАСС

Шайба Айкела была заброшена на 50-й минуте матча регулярного чемпионата против клуба "Оттава Сенаторз"

НЬЮ-ЙОРК, 9 октября. /ТАСС/. Нападающий "Баффало Сэйбрз" Джек Айкел стал вторым игроком в истории Национальной хоккейной лиги (НХЛ), сумевшим забросить шайбу первым броском по воротам в своей первой игровой смене в дебютном официальном матче. Об этом сообщает официальный сайт НХЛ.

Американец, которому в октябре исполнится 19 лет, повторил достижение знаменитого канадского форварда Марио Лемье, также забросившего шайбу первым броском по воротам в первой смене дебютного матча в составе "Питтсбург Пингвинз" в 1984 году.

Шайба Айкела была заброшена на 50-й минуте матча регулярного чемпионата против клуба "Оттава Сенаторз", завершившегося домашним поражением "Баффало" со счетом 1:3 (0:1, 0:1, 1:1).

Айкел был выбран "Баффало" под общим вторым номером на драфте НХЛ 2015 года. В составе сборной США нападающий стал бронзовым призером чемпионата мира-2015 в Чехии.