^

Клуб НХЛ "Нью-Йорк Айлендерс" уступил "Чикаго" в первом официальном матче на новой арене

10 октября 2015, 5:56 UTC+3 НЬЮ-ЙОРК НЬЮ-ЙОРК 10, октября. /ТАСС

Основное время встречи завершилось со счетом 2:2, победу "Чикаго" в овертайме принес точный бросок нападающего Патрика Кейна

НЬЮ-ЙОРК, 10 октября. /ТАСС/. "Нью-Йорк Айлендерс" проиграл действующему обладателю Кубка Стэнли "Чикаго Блэкхокс" в первом официальном матче на новой арене клуба Barclays Center.

Основное время встречи регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) завершилось со счетом 2:2. Победу "Чикаго" в овертайме принес точный бросок нападающего Патрика Кейна, когда его команда находилась в большинстве.

В основное время шайбами в составе победителей отметились российский нападающий Артем Анисимов (14-я минута, в меньшинстве), ставший автором первого гола в меньшинстве в новом сезоне, и тот же Кейн (36). Шайбы "Айлендерс" на счету форварда Джона Тавареса (26) и защитника Марека Жидлицки (42).

Российские нападающие "Чикаго" Виктор Тихонов (10 минут 31 секунда игрового времени) и Артемий Панарин (17 минут 23 секунды) результативными действиями не отметились.

Форвард "Нью-Йорка" Николай Кулемин, проведший на площадке 13 минут 16 секунд, записал на свой счет результативную передачу в эпизоде со второй шайбой своей команды.

Кейн и Анисимов были признаны первой и третьей звездами матча соответственно. Звание второй звезды встречи досталось Таваресу.

Арена Barclays Center расположена в районе Нью-Йорка Бруклин и способна вместить 15 тысяч 795 зрителей. Также домашние встречи на ней проводит клуб Национальной баскетбольной ассоциации "Бруклин Нетс". Арендной соглашение "Нью-Йорка" рассчитано до 2040 года.

С 1972 по 2015 годы "Айлендерс" принимали своих соперников на арене Nassau Coliseum, расположенной в районе Лонг-Айленд и способной вместить 16 тысяч 234 зрителя.