^

Футболисты сборной Англии выиграли все матчи отборочного раунда ЧЕ-2016

12 октября 2015, 23:44 UTC+3 ВИЛЬНЮС ВИЛЬНЮС 12, октября. /ТАСС
Встреча группы Е, прошедшая в Вильнюсе, завершилась со счетом 0:3

ВИЛЬНЮС, 12 октября. /ТАСС/. Сборная Англии разгромила команду Литвы в заключительном матче отборочного раунда чемпионата Европы по футболу 2016 года. Встреча группы Е, прошедшая в Вильнюсе, завершилась со счетом 0:3.

Голы забили Росс Баркли (29-я минута), Алекс Окслейд- Чемберлен (62), на 35-й минуте встречи мяч в свои ворота отправил Гедрюс Арлаускис.

Англичане одержали десятую победу, выиграв все матчи отборочного раунда.

Результаты других матчей группы Е:

Эстония - Швейцария - 0:1;

Сан-Марино - Словения - 0:2.

Расположение команд в группе Е: 1. Англия - 30 очков, 2. Швейцария - 21, 3. Словения - 16, 4. Эстония - 10, 5. Литва - 10, 6. Сан-Марино - 1.

В финальный турнир выходят по две лучшие команды из каждой из девяти групп, а также лучшая среди сборных, занявших третьи места. Остальные восемь команд, ставших третьими, сыграют в стыковых матчах. 24-м участником финального турнира станет сборная-хозяйка из Франции.

На данный момент выход в финальную часть ЧЕ-2016 обеспечили 18 сборных: Австрии, Албании, Англии, Бельгии, Германии, Исландии, Испании, Италии, Польши, России, Румынии, Португалии, Северной Ирландии, Словакии, Уэльса, Франции (как хозяйка турнира), Чехии и Швейцарии.