^

"Вашингтон" без Овечкина не смог поразить ворота "Сан-Хосе" в матче чемпионата НХЛ

14 октября 2015, 5:07 UTC+3 ВАШИНГТОН ВАШИНГТОН 14, октября. /ТАСС

Встреча завершилась со счетом 5:0 (1:0, 2:0, 2:0) в пользу "Шаркс"

ВАШИНГТОН, 14 октября. /ТАСС/. "Вашингтон Кэпиталз" дома крупно уступил "Сан-Хосе Шаркс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), не сумев поразить ворота соперника.

Встреча завершилась со счетом 5:0 (1:0, 2:0, 2:0) в пользу гостей. Шайбами в составе "Сан-Хосе" отметились Джо Торнтон (11-я минута), Майк Браун (23), Томаш Гертл (28), Мэттью Ньето (58) и Крис Тирни (60), поразивший пустые ворота.

Участие в матче не принял российский нападающий столичного клуба Александр Овечкин. В преддверии встречи в американских СМИ появилась информация о том, что отсутствие россиянина связано с причинами личного характера. В первом матче в регулярного сезона "Вашингтон" обыграл "Нью-Джерси Дэвилз" (5:3), Овечкин отметился шайбой и результативной передачей.

В составе "Вашингтона" на льду появились российский защитник Дмитрий Орлов (14 минут 18 секунд игрового времени), а также его соотечественники - форварды Евгений Кузнецов (21 минута 52 секунды) и Владислав Галиев (9 минут 33 секунды), занявший место Овечкина в заявке команды.

Первой звездой матча был признан вратарь "Сан-Хосе" Мартин Джонс, отразивший 31 бросок по своим воротам. Второй и третьей звездами стали автор первой шайбы Торнтон и защитник Джон Карлсон.