^

Вратарь "Коламбуса" Бобровский пропустил шесть шайб от "Оттавы" в матче НХЛ

15 октября 2015, 5:09 UTC+3 НЬЮ-ЙОРК НЬЮ-ЙОРК 15, октября. /ТАСС
Встреча завершилась победой канадского клуба со счетом 7:3 (1:2, 3:1, 3:0), последняя шайба была заброшена в пустые ворота

НЬЮ-ЙОРК, 15 октября. /ТАСС/. Российский вратарь "Коламбус Блю Джэкетс" Сергей Бобровский пропустил шесть шайб в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против "Оттава Сенаторз".

Встреча завершилась победой канадского клуба со счетом 7:3 (1:2, 3:1, 3:0), последняя шайба была заброшена в пустые ворота. В составе "Оттавы" отличились семь разных хоккеистов - защитник Марк Метот (17-я минута), форварды Милан Михалек (22, в большинстве), Кайл Туррис (30), Мика Зибанежад (38), Жан-Габриэль Пажо (42), Майк Хоффман (50) и Бобби Райан (56, в пустые ворота).

Шайбы хозяев на счету форвардов Брэндона Саада (13), Буна Дженнера (19) и Брэндона Дубински (25).

Российский защитник "Коламбуса" Федор Тютин провел на площадке 21 минуту 11 секунд и результативными действиями не отметился.

Это поражение стало для "Коламбуса" четвертым в четырех матчах регулярного чемпионата. В общей сложности Бобровский, защищавший ворота "Блю Джэкетс" во всех встречах, пропустил 16 шайб. В матче с "Оттавой" по вортоам россиянина в общей сложности было нанесено 27 бросков.

Первой звездой встречи был признан защитник "Оттавы" Эрик Карлссон, четырежды ассистировавший своим партнерам. Второй и третьей - форварды "Сенаторз" Туррис, забросивший шайбу и отдавший одну результативную передачу, и Зибанежад, также отличившийся голом и ставший автором двух результативных передач.