^

"Сент-Луис" обыграл "Эдмонтон" в матче НХЛ, Тарасенко набрал 5-е очко в сезоне

16 октября 2015, 7:03 UTC+3 ОТТАВА ОТТАВА 16, октября. /ТАСС
Российские нападающие "Эдмонтона" Антон Слепышев (5 минут 58 секунд игрового времени) и Наиль Якупов (15 минут 46 секунд) результативными действиями не отметились

ОТТАВА, 16 октября. /ТАСС/. "Сент-Луис Блюз" обыграл "Эдмонтон Ойлерз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча, состоявшаяся в Эдмонтоне, завершилась победой гостей со счетом 4:2 (1:1, 1:0, 2:1). Автором второй шайбы "Блюз" стал российский нападающий Владимир Тарасенко, отличившийся на 34-й минуте игры. В итоге россиянин был признан третьей звездой матча.

В четырех матчах текущего сезона на счету Тарасенко пять очков. Он также отличался результативными действиями в первой встрече с "Эдмонтоном" (1 шайба), матчах против "Миннесота Уайлд" (1 шайба, 1 передача) и "Калгари Флеймз" (1 передача).

Российские нападающие "Эдмонтона" Антон Слепышев (5 минут 58 секунд игрового времени) и Наиль Якупов (15 минут 46 секунд) результативными действиями не отметились.

Первой звездой матча стал финский нападающий "Блюз" Йори Лехтеря, на счету которого шайба и результативная передача. Звание второй звезды получил форвард "Эдмонтона" Тэйлор Холл, забросивший вторую шайбу своей команды.