^

Тренер: неудача саночника Павличенко на Кубке России не является поводом для беспокойства

17 октября 2015, 13:37 UTC+3 МОСКВА /Корр. ТАСС, Альберт Стародубцев
"Все идет по плану", - сказал старший тренер сборной России Александр Васин

МОСКВА, 17 октября. /Корр. ТАСС Альберт Стародубцев/. Неудачное выступление на Кубке России по санному спорту действующего чемпиона мира и Европы Семена Павличенко, занявшего только четвертое место, не дало тренерскому штабу национальной команды поводом для беспокойства. Об этом сообщил ТАСС старший тренер сборной России Александр Васин.

В пятницу в Сочи завершился розыгрыш Кубка России по санному спорту, который стал для спортсменов первым официальным стартом сезона. В соревнованиях мужчин, выступающих на одиночных санях, первое место занял 19-летний Роман Репилов. Вторым стал перспективный Александр Степичев, третьим - Максим Аравин. Чемпион мира и Европы 2015 года Семен Павличенко только четвертое место, серебряный призер ЧЕ-2015 Александр Перетягин - пятое.

"Четвертое место Павличенко, как и пятое Перетягина, не стали для нас поводом для беспокойства, - заметил Васин. - Соревнования в Сочи проходили в тяжелых погодных условиях. Наши лидеры тестировали новый инвентарь. Да и проигрыш призерам оказался совсем небольшой. Все идет по плану".

С 19 по 24 октября сборная России проведет пятидневный ледовый сбор в латвийской Сигулде.