ЦСКА одержал десятую победу в чемпионате России по футболу, обыграв "Урал"

17 октября 2015, 16:10 UTC+3 ХИМКИ 17 октября., /Корр. ТАСС
На счету армейцев десять побед и две ничьи
© Василий Пономарев/ТАСС

ХИМКИ /Московская область/, 17 октября. /Корр. ТАСС/. Московский ЦСКА победил екатеринбургский "Урал" в домашнем матче 12-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, прошедшая в Химках, завершилась со счетом 3:2.

В составе армейцев голы забили Кирилл Панченко (2-я минута), Сейду Думбия (38) и Понтус Вернблум (56). У гостей отличились Херсон Асеведо (22) и Спартак Гогниев (60).

Матч начался с минуты молчания в память о главном тренере пензенского "Зенита" и бывшем игроке армейцев Сергее Филиппенкове, который скончался в четверг во время товарищеского матча в Пензе.

ЦСКА по-прежнему не проигрывает в чемпионате страны в нынешнем сезоне. На счету армейцев десять побед и две ничьи. "Урал" прервал беспроигрышную серию, которая насчитывала шесть матчей.

Противостояние ЦСКА и "Урала" насчитывает 16 встреч. Армейцы одержали восемь побед, уральцы смогли победить в четырех встречах, три матча завершились вничью.

В матче против столичного клуба екатеринбуржцы потерпели первое поражение после назначения на пост главного тренера команды Вадима Скрипченко.

Скрипченко в 2000 году провел семь матчей в составе ЦСКА, отыграв за красно-синих 335 минут. Помощник главного тренера "Урала" Юрий Матвеев также выступал в составе ЦСКА в 1996 году. В составе московской команды Матвеев сыграл 15 матчей и забил два гола.

В двух турах подряд голы шведского полузащитника ЦСКА Понтуса Вернблума становились победными для его команды.

Москвичи продолжают лидировать в чемпионате, на счету ЦСКА 32 очка. "Урал" с 16 очками занимает шестую строчку в турнирной таблице.

В следующем туре 24 октября "Урал" дома примет пермский "Амкар", ЦСКА днем позже в гостях сыграет с грозненским "Тереком".