^

Футболисты "Амкара" и "Динамо" сыграли вничью в матче чемпионата России

17 октября 2015, 18:42 UTC+3 ПЕРМЬ 17, октября. /ТАСС

ПЕРМЬ, 17 октября. /ТАСС/. Пермский "Амкар" сыграл вничью с московским "Динамо" в домашнем матче 12-го утра чемпионата России по футболу. Встреча завершилась со счетом 1:1.

В составе хозяев отметился Александр Прудников (83-я минута), у гостей гол с пенальти забил Александр Кокорин (90).

"Динамо" почти весь матч провело с 11 российскими игроками на поле. На 18-й минуте травму получил словацкий защитник бело-голубых Томаш Губочан. Он был заменен на 20-летнего Александра Каляшина, который дебютировал в премьер-лиге.

"Динамо" смогло забить впервые за пять матчей. Тем не менее, серия без побед бело-голубых продлилась до пяти игр. Последняя победа "Динамо" пришлась на домашнюю игру 7-го тура с "Уфой" (2:0).

Кокорин забил в чемпионате страны впервые с 21 августа, когда его точный удар принес команде ничью с грозненским "Тереком" (1:1).

Москвичи располагаются на девятой строчке турнирной таблицы, после 12 игр в их активе 15 очков. Пермская команда занимает 11-е место (13 очков).

В следующем туре 24 октября "Амкар" в гостях сыграет с "Уралом", "Динамо" днем позже на своем поле примет "Спартак".