^

Сборная России заняла третье место в общекомандном зачете на ЧЕ по велоспорту на треке

18 октября 2015, 22:00 UTC+3 ЖЕНЕВА ЖЕНЕВА 18, октября. /ТАСС
Россияне завоевали восемь медалей - две золотые, три серебряные и три бронзовые

ЖЕНЕВА, 18 октября. /ТАСС/. Сборная России заняла третье место в общекомандном зачете на чемпионате Европы по велоспорту на треке, который завершился в швейцарском Гренхене.

Россияне завоевали восемь медалей - две золотые, три серебряные и три бронзовые.

Анастасия Войнова победила в гите на 500 м с мировым рекордом, Войнова вместе с Дарьей Шмелевой стали лучшими в командном спринте. На счету Войновой также второе место в индивидуальном спринте. Серебро в активе сборной России в командной гонке преследования и Михаила Радионов и Андрея Сазанова в мэдисоне. Бронзовые награды завоевали Дарья Шмелева в гите на 500 м, Денис Дмитриев в кейрине, а также Екатерина Гниденко в этой же дисциплине.

Лучшими в общекомандном зачете стали британцы (6-0-3), вторыми - голландцы (5-2-2).