Кулемин забросил 101-ю шайбу в регулярных чемпионатах НХЛ

21 октября 2015, 5:02 UTC+3 НЬЮ-ЙОРК НЬЮ-ЙОРК 21, октября. /ТАСС
"Нью-Йорк Айлендерс" обыграл "Коламбус Блю Джэкетс" со счетом 4:0
Николай Кулемин

© AP Photo/Lynne Sladky

НЬЮ-ЙОРК, 21 октября. /ТАСС/. Нападающий "Нью-Йорк Айлендерс" Николай Кулемин отличился заброшенной шайбой в выездном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против "Коламбус Блю Джэкетс".

Встреча завершилась победой гостей со счетом 4:0 (1:0, 0:0, 3:0). Кулемин открыл счет в матче на 19-й минуте игры. Эта шайба стала для россиянина 101-й, заброшенной в матчах регулярных чемпионатов НХЛ. Всего на счету Кулемина 509 матчей и 230 (101+129) очков.

Также шайбами в составе победителей отметились Томас Хики (52-я минута), Кэл Клаттербак (54) и Джон Таварес (57, в пустые ворота).

Российский вратарь "Блю Джэкетс" Сергей Бобровский, по ходу регулярного чемпионата потерявший статус основного голкипера своей команды, участия в матче не принял.

Первой звездой матча был признан страж ворот "Нью-Йорка" Ярослав Галак, отразивший 37 бросков по своим воротам. Второй и третьей - его одноклубники Хики и Кулемин.