^

"Монреаль" обыграл "Сент-Луис" в матче НХЛ, Семин забросил первую шайбу в сезоне

21 октября 2015, 6:04 UTC+3

Первой звездой матча был признан вратарь "Монреаля" Кэри Прайс, отразивший 38 бросков по своим воротам

Александр Семин

© AP Photo/Mary Schwalm

ОТТАВА, 21 октября. /ТАСС/. "Монреаль Канадиенз" обыграл "Сент-Луис Блюз" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0) в пользу канадского клуба.

Российский нападающий хозяев Александр Семин стал автором второй шайбы своей команды, тем самым открыв счет своим голам в текущем сезоне. Также шайбами в составе победителей отметились Макс Пачиоретти и Тори Митчелл.

Российский защитник "Канадиенз" Андрей Марков (22 минуты 25 секунд игрового времени), его партнер по команде Алексей Емелин (23 минуты 11 секунд), а также нападающий "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко (19 минут 23 секунды) результативными действиями не отметились.

Первой звездой матча был признан вратарь "Монреаля" Кэри Прайс, отразивший 38 бросков по своим воротам. Второй и третьей - его партнеры по команде Пачиоретти и Митчелл.