^

Шайба Овечкина принесла "Вашингтону" победу над "Ванкувером" в матче НХЛ

23 октября 2015, 7:41 UTC+3 ОТТАВА ОТТАВА 23, октября. /ТАСС

Матч завершился со счетом 3:2 (1:0, 0:2, 2:0) в пользу клуба из столицы США

ОТТАВА, 23 октября. /ТАСС/. Шайба российского нападающего "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина принесла его команде победу в выездном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против "Ванкувер Кэнакс".

Матч завершился со счетом 3:2 (1:0, 0:2, 2:0) в пользу клуба из столицы США. Овечкин забросил решающую шайбу на 56-й минуте игры. Ассистентами форварда выступили российские легионеры "Вашингтона" Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов. Для Овечкина эта шайба стала пятой в текущем регулярном чемпионате.

Также шайбами в составе победителей отметились нападающие Джейсон Чимера (16-я минута) и Джей Бигл (46). За "Ванкувер" забили форварды Радим Врбата (25) и Хенрик Седин (35).

Овечкин удостоился статуса первой звезды встречи. Второй и третьей звездами были признаны Седин и Врбата, также записавшие на свой счет по одной результативной передаче.

"Вашингтон" одержал четвертую победу подряд. Хоккеисты "Ванкувера" продили свою бесвыигрышную серию до трех встреч.