^

СКА обыграл "Авангард" в матче чемпионата КХЛ

26 октября 2015, 18:25 дата обновления: 26 октября 2015, 18:57 UTC+3 ОМСК ОМСК 26, октября. /ТАСС
Команда из Санкт-Петербурга одержала гостевую победу благодаря точному броску Евгения Дадонова
© Денис Вышинский/ТАСС, архив

ОМСК, 26 октября. /ТАСС/. Омский "Авангард" уступил санкт-петербургскому СКА в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча завершилась со счетом 1:4 (0:1, 0:0, 1:3).

В составе хозяев шайбу забросил Владимир Соботка (43-я минута). У гостей отличились Ярно Коскиранта (13), Евгений Дадонов (46), Андрей Кутейкин (47) и Юаким Линдстрем (51).

СКА с 39 очками поднялся на седьмое место в Западной конференции, "Авангард" (45) остался на третьей строчке в Восточной.

В другом матче дня астанинский "Барыс" в овертайме победил московский "Спартак". Встреча завершилась со счетом 4:3 ОТ (1:0, 1:3, 1:0; 1:0).

В составе хозяев шайбы забросили Константин Пушкарев (1-я минута), Майк Ландин (36) и Кевин Даллмэн (42), победный бросок нанес Вячеслав Трясунов. У гостей отличились Константин Глазачев (31), Глеб Клименко (32) и Кейси Уэллман (32).

"Барыс" одержал первую победу под руководством нового главного тренера Андрея Назарова. Казахстанская команда прервала победную серию "Спартака", которая составляла три матча.

В следующем матче "Авангард" 28 октября дома примет московский "Спартак", а СКА в этот же в гостях сыграет с астанинским "Барысом".