8 ноября 2015, 16:22

Россияне выиграли Кубок европейских наций во всех трех видах борьбы

Первыми победу оформили женщины, выиграв в финале в субботу у команды Украины - 7:1

МОСКВА, 8 ноября. /Корр. ТАСС Вероника Советова/. Сборная России выиграла пятый розыгрыш Кубка европейских наций во всех трех видах борьбы - женской, греко-римской и вольной.

Первыми победу оформили женщины, выиграв в финале в субботу у команды Украины - 7:1. В воскресенье борцы греко-римского стиля со счетом 6:2 выиграли у команды Азербайджана, а команда по вольной борьбе - со счетом 5:3 у представителей этой же страны.

Испытали молодежь

Сборная России по греко-римской борьбе испытала в деле молодежь на Кубке европейских наций в Москве, таким мнением с ТАСС поделился главный тренер команды Гоги Когуашвили.

В финале соревнований сборная России выиграла со счетом 6:2 у команды Азербайджана.

"На этом турнире боролись те, кто на данный момент был готов. И мы, если так можно сказать, "обстреляли" молодежь. Общим результатом команды я доволен, качеством борьбы - не совсем", - рассказал ТАСС Когуашвили.

Что касается олимпийских чемпионов Алексея Мишина, Ислам-Бека Альбиева, то, по мнению тренера, об их форме в перспективе Олимпиады еще рано судить.

"Времени до Игр еще достаточно, и судить по выступлению на московском турнире об их форме и перспективах на попадание в Рио-де-Жанейро пока рано, - считает Когуашвили. - Могу сказать только, что всем опытным борцам команды по силам еще добавлять и добавлять в форме".

Кубок европейских наций по спортивной борьбе проходит в Москве с 6 по 8 ноября.