21 ноября 2015, 13:03
Футбол в России

ЦСКА потерпел второе поражение подряд в РФПЛ, проиграв "Крыльям Советов"

В следующем туре 29 ноября ЦСКА в гостях сыграет с махачкалинским "Анжи"

ХИМКИ /Московская область/, 21 ноября. /Корр. ТАСС/. Московский ЦСКА проиграл самарским "Крыльям Советов" в домашнем матче 16-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Встреча, прошедшая в Химках, завершилась со счетом 2:0 в пользу самарцев.

Оба гола забил Адис Яхович (52-я и 66-я минуты). На 69-й минуте встречи полузащитник самарского клуба Алан Чочиев не реализовал пенальти.

ЦСКА до субботней встречи с учетом Кубка России добился над "Крыльями" 12 побед подряд с разницей мячей 29:7. В последний раз самарцы отбирали очки у армейцев в августе 2008 года (0:0), когда командой руководил нынешний главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий.

ЦСКА, который стартовал в чемпионате с 11 побед и 3 ничьих, потерпел второе поражение подряд. "Крылья Советов" прервали серию без побед, которая вместила 5 поражений и 2 ничьих с разницей мячей 1:12.

В следующем туре 29 ноября ЦСКА в гостях сыграет с махачкалинским "Анжи", "Крылья Советов" днем ранее дома примет пермский "Амкар".