Лига Европы

Футболисты "Рубина" обыграли "Сьон" и сохранили шансы на выход в плей-офф Лиги Европы

Эпизод из матча Лиги Европы между "Рубином" и "Сьоном". Егор Алеев/ ТАСС
Эпизод из матча Лиги Европы между "Рубином" и "Сьоном"

Российский клуб одержал первую победу на групповом этапе и поднялся на третью строчку в таблице группы B

КАЗАНЬ, 26 ноября. /ТАСС/. Российский футбольный клуб "Рубин" обыграл швейцарский "Сьон" в домашнем матче 5-го тура группового раунда Лиги Европы. Встреча группы В завершилась со счетом 2:0.

Голы забили Благой Георгиев (72-я минута) и Марко Девич (90). На 34-й минуте встречи с поля был удален полузащитник гостей Бирама Ндойе.

В последних шести матчах 32-летний Девич забил шесть мячей (четыре в чемпионате России, два - в Лиге Европы).

Встречу обслуживала турецкая бригада арбитров во главе с Халисом Озкахьей. Ему помогали Чем Сатман, Кемал Йылмаз, Али Палабыйык и Алпер Улусой.

Казанцы вышли на третье место в группе B, в пяти матчах набрав 5 очков и сохраняя шансы на выход в плей-офф турнира. На первом месте остался "Сьон" (8 очков, 5 матчей), на втором находится "Ливерпуль" (6 очков, 4 матча), на четвертом - "Бордо" (3 очка, 4 матча).

Однако, "Рубин" может потерять шансы на выход в плей-офф уже по итогам матча 5-го тура "Ливерпуль" - "Бордо", который состоится позже в четверг. Это произойдет в случае победы английской команды.

"Рубин" ранее неизменно преодолевал групповой этап Лиги Европы. Он выходил в плей-офф из группы в сезонах-2011/12, 2012/13 и 2013/14.

В заключительном туре "Рубин" 10 декабря сыграет в гостях с "Бордо".