5 января 2016, 21:18,
обновлено 5 января 2016, 21:22

Виталий Мутко: не стыдно за молодежную сборную РФ по хоккею, несмотря на проигрыш в финале

Эпизод из финального матча молодежного чемпионата мира между сборными России и Финляндии. Roni Rekomaa/ Lehtikuva via AP

"Хочется пожелать, чтобы ребята доросли до взрослой команды", - сказал ТАСС министр спорта РФ

МОСКВА, 6 января. /Корр. ТАСС Антон Рассказов/. Молодежная сборная России по хоккею, несмотря на поражение в финале чемпионата мира от финнов, смотрелась на турнире очень хорошо. Такое мнение ТАСС высказал министр спорта РФ Виталий Мутко.

Команда Валерия Брагина уступила в решающем матче турнира сборной Финляндии в овертайме со счетом 3:4.

"Ребята играли здорово, смогли сравнять счет за несколько секунд до конца основного времени. Ну а что поделаешь? Это хоккей, финал. Конечно, обидно проигрывать, но смотрелась команда в целом, подчеркну, здорово. Я их поздравляю. За них не стыдно", - сказал он.

"Хочется пожелать, чтобы ребята доросли до взрослой команды", - добавил Мутко.

Сборная Финляндии четвертый раз в истории стала победителем молодежного первенства мира. Третье место заняла команда США.