5 января 2016, 21:29,
обновлено 5 января 2016, 21:38

Финн Ессе Пульюярви вошел в число лучших хоккеистов МЧМ-2016 по версии директората турнира

Форвард молодежной сборной Финляндии Ессе Пульюярви (справа). Markku Ulander/ Lehtikuva via AP
Форвард молодежной сборной Финляндии Ессе Пульюярви (справа)

Также в список лучших вошли шведский вратарь Линус Седерстрем и американский защитник Зак Веренски

ХЕЛЬСИНКИ, 6 января. /Спец. корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Шведский вратарь Линус Седерстрем, американский защитник Зак Веренски и финский нападающий Ессе Пульюярви стали лучшими игроками молодежного чемпионата мира по хоккею в Хельсинки по версии директората турнира.

В состав символической сборной турнира вошел другой форвард сборной Финляндии Патрик Лайне. Также в сборную вошли вратарь Линус Седерстрем (Швеция), защитники Зак Веренски (США) и Олли Юолеви (Финляндия), а также нападающие Ессе Пульюярви (Финляндия), Остон Мэттьюс (США).

Турнир проходил с 26 декабря по 5 января. Победителями молодежного чемпионата мира стала сборная Финляндии, в финале обыгравшая команду России. Бронзовые медали завоевала сборная США.