^

Немецкая биатлонистка Дальмайер победила в гонке преследования на этапе КМ в Германии

9 января, 17:54 UTC+3 БЕРЛИН БЕРЛИН 9, января. /ТАСС
Лучшей из россиянок стала Ольга Подчуфарова, показавшая 11-й результат
Лаура Дальмайер

© EPA/ANTONIO BAT

БЕРЛИН, 9 января. /ТАСС/. Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер победила в гонке преследования на четвертом этапе Кубка мира в Рупольдинге. Спортсменка преодолела дистанцию 10 км за 32 минуты 35,9 секунд, допустив один промах на четырех огневых рубежах.

Второй стала чешка Габриэла Соукалова (отставание 7,3 секунды; 1 промах), третьей - итальянка Доротея Вирер (+53,6; 2).

Лучшей из россиянок стала Ольга Подчуфарова, показавшая 11-й результат (+1.32,0; 1).

Этап завершится в воскресенье - пройдут гонки с масс-старта у мужчин на 15 км (14:15 мск), женщин на 12,5 км (16:45).

Четвертый этап был перенесен из другого города Германии Оберхофа в связи с аномально теплой погодой. Рупольдинг в нынешнем сезоне примет два кубковых этапа. На следующей неделе здесь пройдут гонки, которые были изначально запланированы в рамках пятого этапа Кубка мира.