^

"Барселона" разгромила "Валенсию" в дебютном матче Дениса Черышева

4 февраля, 0:46 UTC+3 МАДРИД МАДРИД 4, февраля. /ТАСС
Каталонский клуб забил валенсийцам семь безответных мячей в первой игре полуфинала Кубка Испании
{{$root.cfg.modules.slider.galleryTable_2637930.stepNow *12 +1}} - 10 из {{$root.cfg.modules.slider.gallery_2637930.sliderLength-1}}
Мяч влетает в ворота голкипера "Валенсии" Мэтью Райана
© AP Photo/Manu Fernandez
Защитник "Барселоны" Херард Пике (слева) против форварда "Валенсии" Родриго Морено
© EPA/ALEJANDRO GARCIA
Страж ворот валенсийцев стал одним из антигероев полуфинальной встречи Кубка Испании
Еще одним виновником столь крупного поражения стал Шкодран Мустафи (второй слева), получивший красную карточку в конце первого тайма
© David Ramos/Getty Images
Главным же героем игры можно назвать уругвайского нападающего каталонцев Луиса Суареса - на его счету четыре гола
Серхио Бускетс и Антонио Барраган (слева направо) в борьбе за позицию
© EPA/ALBERTO ESTEVEZ
"Валенсия" не смогла спастись от унизительного поражения, несмотря на все усилия Хосе Луиса Гайя (справа) и его партнеров по обороне
Денис Черышев, вышедший на поле на 58-й минуте игры, вряд ли сможет занести себе в актив дебютный матч за "Валенсию"
© EPA/QUIQUE GARCIA
Даже в таком матче у бразильского нападающего "Барселоны" Неймара нашелся повод для расстройства - он покинул поле без гола
+

МАДРИД, 4 февраля. /ТАСС/. Футболисты "Валенсии" крупно проиграли "Барселоне" в первом полуфинальном матче Кубка Испании. Эта встреча, завершившаяся со счетом 0:7, стала дебютной для российского полузащитника валенсийского клуба Дениса Черышева.

Россиянин перешел в "Валенсию" на правах аренды из "Реала" в понедельник.

YouTube/Master-9

Покером в составе победителей отметился нападающий Луис Суарес (7, 12, 83, 88), хет-трик оформил Лионель Месси (29, 59, 74). С конца первого тайма "Валенсия" играла в меньшинстве после удаления защитника Шкодрана Мустафи.

Ответная встреча команд состоится в Валенсии 10 февраля.

В декабре 2015 года Черышев в составе мадридского "Реала" принял участие в матче Кубка Испании против "Кадиса". В ходе игры россиянин забил гол, однако в перерыве был заменен, так как он не имел права принимать участие в матче из-за дисквалификации, наложенной на него еще по ходу прошлого розыгрыша турнира. Выступая в составе "Вильярреала", Черышев получил три желтые карточки и должен был пропустить следующий кубковый матч, независимо от того, в составе какой команды он играет. Из-за этого инцидента "Реал" был исключен из розыгрыша Кубка Испании, однако на матч с "Барселоной" дисквалификация Черышева не распространяется, поэтому россиянин смог выйти на поле.

В текущем сезоне 25-летний Черышев провел в составе мадридского "Реала" шесть матчей, забив один гол.