^

Биатлонист Тутмин принес сборной России первую медаль на юношеской Олимпиаде в Норвегии

14 февраля, 15:18 UTC+3 корр. ТАСС, Вероника Советова
Золото взял француз Эмильен Клод, второе место занял норвежец Сиверт Гутторм Баккен
©  EPA/Jed Leicester/YIS/IOC

ЛИЛЛЕХАММЕР /Норвегия/, 14 февраля. /Спец. корр. ТАСС Вероника Советова/. Биатлонист Егор Тутмин завоевал бронзовую медаль в спринте на зимних юношеских Олимпийских играх, которые проходят в норвежском Лиллехаммере. Спортсмен на дистанции 7,5 км показал результат 19 минут 19,5 секунды, допустив два промаха на двух огневых рубежах.

Золото завоевал француз Эмильен Клод, отстрелявший без промахов и опередивший россиянина на 18 секунд. Второе место занял норвежец Сиверт Гутторм Баккен (отставание +7,1 секунды).

Для российской сборной эта медаль стала первой на юношеской Олимпиаде. Всего в третий день соревнований разыгрываются 11 комплектов наград.

Зимние юношеские Олимпийские игры проходят в Лиллехаммере с 12 по 21 февраля.