^

Форвард "Флориды" Яромир Ягр вышел на третье место списка снайперов в истории НХЛ

21 февраля, 4:29 дата обновления: 21 февраля, 6:44 UTC+3 НЬЮ-ЙОРК НЬЮ-ЙОРК 21, февраля. /ТАСС
В матче регулярного чемпионата с Winnipeg Jets (3:1) 44-летний хоккеист отличился на 25-й и 54-й минутах
Яромир Ягр

Яромир Ягр

© Валерий Шарифулин/ТАСС, архив

НЬЮ-ЙОРК, 21 февраля. /ТАСС/. Чешский форвард "Флорида Пантерз" Яромир Ягр забросил 741-ю и 742-ю шайбы в матчах регулярных чемпионатов Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и вышел на третье место по этому показателю за всю историю лиги.

В матче регулярного чемпионата с "Виннипег Джетс" (3:1) 44-летний хоккеист отличился на 25-й и 54-й минутах. В эпизоде с первой шайбой ему ассистировал российский защитник Дмитрий Куликов.

Ягр обошел в списке Бретта Халла, на счету которого 741 гол. Лидером в этой категории является Уэйн Гретцки (894 шайбы), второе место занимает Горди Хоу (801).