Футбол в России

Гол Романа Широкова помог ЦСКА выйти в полуфинал Кубка России

Футболисты ЦСКА. Абель Ф.Рос/ ТАСС, архив
Футболисты ЦСКА
В матче 1/4 финала национального кубка армейцы со счетом 2:0 на выезде обыграли "Уфу"

УФА, 1 марта. /ТАСС/. Московский ЦСКА обыграл "Уфу" в четвертьфинале Кубка России по футболу и вышел в следующую стадию турнира. Встреча, прошедшая в Уфе, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей.

На 57-й минуте гол забил Роман Широков, для которого этот матч стал первым официальным в составе армейцев. Удвоил преимущество москвичей Ахмед Муса, отличившись на 75-й минуте.

Защитник армейцев Алексей Березуцкий обновил рекорд клуба по количеству матчей в розыгрышах Кубка страны. Прошедшая игра стала 43-й для 33-летнего игрока обороны. По этому показателю он обошел Владимира Федотова и Владимира Астаповского.

В полуфинале турнира ЦСКА встретится с победителем встречи между "Краснодаром" и грозненским "Тереком", которая начнется позже во вторник - в 19:15 мск. Проведение полуфинальных матчей Кубка России запланировано на 20 апреля.