^

Передачи Овечкина и Кузнецова не спасли "Вашингтон" от поражения в матче НХЛ с "Сан-Хосе"

13 марта, 9:36 UTC+3 НЬЮ-ЙОРК НЬЮ-ЙОРК 13, марта. /ТАСС
"Шаркс" победили со счетом 5:2
Александр Овечкин

© AP Photo/Alex Brandon

НЬЮ-ЙОРК, 13 марта. /ТАСС/. "Сан-Хосе Шаркс" дома обыграл "Вашингтон Кэпиталз" со счетом 5:2 в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Россияне Евгений Кузнецов и Александр Овечкин сделали по одной голевой передаче. Для Овечкина, в активе которого 61 очко в текущем сезоне, эта передача стала 20-й. Кузнецов, который находится на 5-м месте по количеству набранных очков в сезоне (68), отдал 48-ю передачу в сезоне.

"Эдмонтон Ойлерз" на своем льду крупно уступил "Аризоне Койотс" - 0:4. Российский форвард "Аризоны" Виктор Тихонов забросил первую шайбу команды, которая в итоге оказалась победной.

Голкипер гостей Майк Смит в первом матче после долгой паузы, связанной с травмой, оформил шатаут, отразив все 44 броска по своим воротам.

"Детройт Ред Уингз" дома в овертайме победил "Нью-Йорк Рейнджерс" - 3:2. В победной атаке хозяев принял участие российский форвард Павел Дацюк, отдавший точный пас.

"Сент-Луис Блюз" обыграл "Даллас Старз" (5:4 Б), одержав седьмую победу подряд. Россиянин Владимир Тарасенко набрал в матче 2 (шайба + голевая передача) очка . Данная шайба стала для форварда 33-й в текущем сезоне.

"Виннипег Джетс" в родных стенах победил "Колорадо Эвеланш" - 3:2. Голкипер гостей Семен Варламов отразил 27 из 30 бросков. "Виннипег" впервые в сезоне одержал победу, уступая в счете после двух периодов.

"Флорида Пантерз" на своей площадке обыграла "Филадельфию Флайерз" - 5:4 Б. В составе обеих команд по одной результативной передаче на свой счет записали российские защитники: Дмитрий Куликов у хозяев и Евгений Медведев у гостей.

"Оттава Сенаторз" одержала домашнюю победу над "Торонто Мэйпл Лифс" со счетом 4:0. Голкипер победителей Крейг Андерсон записал четвертый в сезоне и 33-йв карьере шатаут.