Российские борцы выиграли семь золотых наград чемпионата Европы в Риге

13 марта, 21:33 UTC+3 РИГА /Спец.корр. ТАСС, Вероника Советова
Кроме того, сборная России завоевала одну серебряную и четыре бронзовых медали
Борец греко-римского стиля Ислам-Бека Альбиев

© EPA/VALDA KALNINA

РИГА, 13 марта. /Спец.корр. ТАСС Вероника Советова/. Сборная России завоевала семь золотых, серебряную и четыре бронзовые медали чемпионата Европы по спортивной борьбе, который завершился в Риге.

На счету борцов вольного стиля - три золота и две бронзы. Чемпионами Европы стали Гаджимурад Рашидов (весовая категория до 57 кг), Шамиль Кудиямагомедов (86) и Анзор Болтукаев (97), бронзовые медали завоевали Исраил Касумов (65) и Заур Макиев (74).

Борцы греко-римского стиля принесли в копилку сборной России еще три золота - победителями турнира стали Мингиян Семенов (59), Ислам-Бека Альбиев (66) и Никита Мельников (98).

На счету женской сборной России одно золото, серебро и две бронзы. Чемпионкой Европы стала Ирина Ологонова (55 кг), серебро досталось Алене Стародубцевой (75), бронзу завоевали Юлия Пронцевич (60) и Инна Тражукова (63).