^

Российские ватерполистки уступили команде Италии в отборочном турнире к ОИ-2016

25 марта 2016, 19:49 UTC+3 ГААГА ГААГА 25, марта. /ТАСС

Соперник сборной России по четвертьфиналу определится после завершения остальных матчей группы В

ГААГА, 25 марта. /ТАСС/. Женская сборная России по водному поло уступила команде Италии со счетом 2:6 в заключительном матче группового раунда отборочного турнира к Олимпийским играм 2016 года, который проходит в голландской Гауде.

В четверг россиянки обыграли француженок (10:2) и обеспечили себе выход в 1/4 финала. Соперник сборной России по четвертьфиналу определится после завершения остальных матчей группы В.

Четвертьфиналы запланированы на 26 марта, 27 марта пройдут полуфинальные встречи, 28 марта - финал и встречи за третье, пятое и седьмое места.

В женском олимпийском турнире по водному поло выступят лишь восемь команд, четыре из которых уже известны. Это хозяйки Игр из Бразилии, чемпионки Европы и Азии - соответственно команды Венгрии и Китая, а также победитель отборочного турнира в Океании сборная Австралии.

На данный момент в игровых видах спорта сумели пройти квалификацию на Олимпийские игры 2016 года мужская и женская сборные России по волейболу, а также женская гандбольная команда.