"Ростов" сыграет с "Локомотивом" в матче чемпионата России по футболу

Перед началом всех матчей тура запланирована минута молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне
Редакция сайта ТАСС
05 мая 2016, 21:51

МОСКВА, 6 мая. /ТАСС/. Два матча в Самаре и Ростове-на- Дону пройдут  в чемпионате России по футболу. "Ростов" сыграет с "Локомотивом" и в случае победы возглавит турнирную таблицу премьер-лиги. Перед началом всех матчей тура запланирована минута молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне.

"Ростов" упустил лидерство в воскресенье, проиграв в гостях аутсайдеру "Мордовии" (1:2) и пропустив первые голы в нынешнем году. "Сухая" серия Сослана Джанаева составила в итоге восемь матчей. От лидера ЦСКА подопечные Курбана Бердыева отстают на два очка и могут вернуть себе первую строчку. На домашнем стадионе "Олимп-2" ростовчане в нынешнем сезоне еще не проигрывали, а весной успели победить трех конкурентов в борьбе за медали - ЦСКА (2:0), "Спартак" (2:0) и "Зенит" (3:0). На своем поле с командами из лидирующей группы "Ростов" играет очень удачно, теряя очки в гостях с аутсайдерами.

"Локомотив" после домашнего поражения от "Спартака" (0:2) остался на пятом месте с минимальными шансами на зону Лиги чемпионов. Очередная неудача команды Игоря Черевченко поставит под угрозу и пятую строчку в таблице, которая позволит сыграть в Лиге Европы - конкуренты из "Спартака" и "Терека" отстают на пять очков.

В первом круге "Ростов" победил "Локомотив" в Москве со счетом 2:0, отличились Дмитрий Полоз и Муса Думбия. В предстоящем матче, который начнется в 19:30 мск, не сыграет белорусский полузащитник хозяев Тимофей Калачев, дисквалифицированный за восьмую желтую карточку в сезоне. В составе "Локомотива" предупреждений перебрал сербский защитник Неманья Пейчинович. Главным арбитром матча "Ростов" - "Локомотив" назначен Кирилл Левников из Санкт- Петербурга.

Тур стартует в Самаре, где в 18:00 мск "Крылья Советов" сыграют с "Уфой". Волжане не проигрывают пять матчей, набрав 11 очков, и победа над конкурентом в борьбе за выживание решит все проблемы "Крыльев". Уфимцев, которые занимают 13-е место, самарцы опережают на шесть очков. Подопечные Евгения Перевертайло располагаются в зоне стыковых матчей, проиграв все три весенних матча в гостях - без забитых мячей.

Для 60-летнего Перевертайло матч против "Крыльев" в первом круге 23 октября в Уфе стал дебютным в премьер-лиге. "Уфа" победила со счетом 1:0 благодаря мячу защитника Павла Аликина. Встреча "Крылья Советов" - "Уфа" пройдет на стадионе "Металлург" в Самаре, главный арбитр - Владислав Безбородов из Санкт-Петербурга.