15 мая 2016, 11:22

Президент турнира: БК "Локомотив-Кубань" в нынешнем сезоне Евролиги похож на ФК "Лестер"

В пятницу баскетболисты московского ЦСКА в полуфинале Евролиги обыграли краснодарский "Локомотив-Кубань"

БЕРЛИН, 15 мая. /Спец. корр. ТАСС Андрей Карташов/. Российский баскетбольный клуб "Локомотив-Кубань" в текущем сезоне Евролиги похож на английский футбольный клуб "Лестер", который сенсационно выиграл чемпионат Англии. Такое мнение журналистам высказал президент Евролиги Жорди Бертомеу.

В пятницу баскетболисты московского ЦСКА в полуфинале Евролиги обыграли краснодарский "Локомотив-Кубань". Встреча "Финала четырех", который проходит в Берлине, завершилась со счетом 88:81. В воскресенье состоятся решающий матч и встреча за третье место.

"Локомотив" в этом сезоне Евролиги - это футбольный "Лестер" в Англии. Команда второй год играет в турнире и дошла до "Финала четырех". Жаль, что в следующем году не сыграет. Но в отличие от "Лестера", "Локомотив" в этом году не выиграл внутренний чемпионат", - сказал Бертомеу.

В плей-офф Единой лиги ВТБ текущего сезона "Локомотив- Кубань" на стадии 1/4 финала потерпел поражение от "Химок".

В мае "Лестер" впервые в своей 132-летней истории стал чемпионом Англии.