16 мая 2016, 15:18

Российские хоккеисты обыграли сборную Норвегии в матче чемпионата мира

Резервный вратарь российской команды Илья Сорокин провел встречу "на ноль", отразив 27 бросков

МОСКВА, 16 мая. /ТАСС/. Хоккеисты сборной России победили команду Норвегии со счетом 3:0 в матче группы А чемпионата мира, который проходит в Москве и Санкт- Петербурге.

Встреча состоялась в московском "ВТБ Ледовом дворце".

Шайбы забросили Иван Телегин (23-я минута), Артемий Панарин (38) и Роман Любимов (43).

Резервный вратарь российской команды Илья Сорокин, впервые сыгравший на чемпионате мира с первых минут, провел встречу "на ноль", отразив 27 бросков.

Россияне, которые ранее гарантировали себе место в плей-офф, вышли на второе место в группе, набрав 15 очков. Норвежцы идут на 7-й строчке. В их активе - 5 баллов.

В заключительном матче группового этапа сборная Норвегии 17 мая сыграет против латвийцев. В тот же день команда России проведет встречу со сборной Швеции.