17 мая 2016, 23:10,
обновлено 17 мая 2016, 23:24

Олег Знарок: российские хоккеисты отдали инициативу в третьем периоде матча со шведами

Главный тренер сборной России Олег Знарок. Артем Коротаев/ ТАСС
Главный тренер сборной России Олег Знарок

МОСКВА, 17 мая. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Российские хоккеисты отдали инициативу в третьем периоде матча чемпионата мира против команды Швеции. Об этом журналистам рассказал главный тренер сборной России Олег Знарок.

Сборная России победила шведов со счетом 4:1 в заключительном матче группы А чемпионата мира и сыграет с командой Германии в четвертьфинале турнира.

"Два периода провели очень неплохих, третий нам не понравился немного, отдали в нем инициативу, - сказал Знарок. - С большинством все будет нормально. Вчера на раскатке выходили не все, завтра снова будем отрабатывать игру в большинстве".

В прошедшей игре в звене с Александром Овечкиным и Евгением Кузнецовым выходил Сергей Широков. "Посмотрим, оставим ли в четвертьфинале такое сочетание", - сказал Знарок.

Кузнецов избежал травмы

Хоккеист сборной России Евгений Кузнецов избежал травмы в матче чемпионата мира с командой Швеции., заявил Знарок.

"У него был удар в челюсть, он продолжил играть. С ним все нормально", - сказал Знарок.

О сборной Германии

Хоккеисты сборной Германии физически хорошо готовы на нынешнем чемпионате мира. Об этом журналистам рассказал главный тренер сборной России Олег Знарок.

"Хорошая команда, физически хорошо готова, играет в давление", - сказал Знарок.

Немецкие хоккеисты в семи матчах одержали четыре победы и заняли третье место в группе В. Матч Россия - Германия пройдет в Москве 19 мая.