22 мая 2016, 15:22

Российский велогонщик Фолифоров выиграл 15-й этап многодневки "Джиро д’Италия"

Спортсмен проехал индивидуальную гонку с раздельного старта на 10,8 км с результатом 28 минут 39 секунд

РИМ, 22 мая. /ТАСС/. Российский велогонщик Александр Фолифоров, выступающий за команду "Газпром-Русвело", одержал победу на 15-м этапе престижной шоссейной многодневной гонки "Джиро д’Италия".

Он проехал индивидуальную гонку с раздельного старта на 10,8 км с результатом 28 минут 39 секунд. Вторым стал голландец Стивен Крейсвейк (LottoNL-Jumbo), третьим - испанец Алехандро Вальверде (Movistar). Еще один гонщик из "Газпром-Русвело" Сергей Фирсанов занял четвертое место.

В общем зачете продолжает лидировать Крейсвейк. Россиянин Ильнур Закарин из "Катюши" поднялся на шестую строчку, проигрывая лидеру 4 минуты 40 секунд.