22 мая 2016, 15:47

Мутко: российские хоккеисты выиграли бронзу ЧМ вдохновенно и убедительно

"От всей души поздравляю ребят с бронзой", - сказал министр спорта РФ

МОСКВА, 22 мая. /Корр. ТАСС Вероника Советова/. Сборная России по хоккею выиграла бронзу домашнего чемпионата мира-2016 вдохновенно и убедительно. Такое мнение ТАСС высказал министр спорта РФ Виталий Мутко.

В воскресенье сборная России разгромила команду США со счетом 7:2 в матче за третье место чемпионата мира.

"От всей души поздравляю ребят с бронзой, - отметил Мутко. - Игра доставила мне большое удовольствие. Вот так и должна играть сборная России - уверенно и убедительно, с вдохновением".

"Молодцы! Ребята сегодня полностью доминировали над сборной США и заслуженно выиграли", - добавил он.

Сборная России в третий раз в истории завоевала бронзовые награды чемпионата мира. Теперь в активе российской команды 11 комплектов медалей мировых первенств. Пять раз россияне становились чемпионами мира, еще по три раза занимали второе и третьи места.