28 мая 2016, 16:09

Россиянин Лесун завоевал серебро ЧМ по современному пятиборью в Москве

По сумме всех видов программы Лесун показал результат 1510 баллов, первое место занял француз Валентин Бело (1514), третье - Ву Чжин Хван из Южной Кореи (1504)

МОСКВА, 28 мая. /ТАСС/. Россиянин Александр Лесун завоевал серебряную награду в личном первенстве на чемпионате мира по современному пятиборью, который проходит в московском спорткомплексе "Олимпийский".

По сумме всех видов программы Лесун показал результат 1510 баллов. Первое место занял француз Валентин Бело (1514), третье - Ву Чжин Хван из Южной Кореи (1504).

27-летний Лесун является трехкратным чемпионом мира и Европы. Всего на его счету теперь девять наград мировых чемпионатов разного достоинства (золото - 3, серебро - 5, бронза - 1).

Мужская сборная России в составе Лесуна, Егора Пучкаревского и Максима Кустова стала второй в командных соревнованиях, набрав 4169 очков. Первое место заняла команда Египта (4473), третье - сборная Франции (4106).

По итогам чемпионата мира будет определен состав сборной России по современному пятиборью на Олимпиаду в Рио- де-Жанейро. В заявку от одной страны могут быть включены максимум 4 спортсмена (двое мужчин и две женщины). В Рио-де- Жанейро будут разыграны медали в личных турнирах у мужчин и женщин.